МВД вновь получит деньги из коронавирусного фонда

Поделиться:

Несмотря на аудит и выявленные нарушения, деньги из ковидфонда очередной раз пойдут на доплаты работникам МВД. Речь идет об общей сумме в 800 млн гривен. 679 млн из которых отдали на доплаты Нацполиции. Об этом сообщили  в выпуске новостей «Первого Делового телеканала».

Как известно, аудит проведенный госаудитслужбой обнаружил, что Министерство внутренних дел потратило деньги — которые получило из коронавирусного фонда — с многочисленными нарушениями. Речь идет о 26,5 млн грн.

Деньги из коронавирусного фонда также пошли на доплаты в больницы МВД, где не было пациентов с пневмонией или даже с подозрением на Covid-19.

В свою очередь, работникам МВД назначили доплаты за время пребывания в отпуске, на больничном и на учебе — они получали деньги без подтверждения фактов обеспечения правопорядка в условиях непосредственного контакта с населением.

Следует отметить, что в прошлом месяце госаудитслужба назвала общие потери за 2020-й год. 114 млн гривен из фонда потеряно, а нарушений насчитали на 407 млн гривен.

Напомним, что в МВД ожидают провокаций и попыток терактов на украинском участке газопровода с России из-за запуска “Северного потока-2”. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Ранее сообщалось, что Кабмин увеличил полномочия МВД. Известно, что на заседании правительства приняли соответствующее постановление о внесении изменений в положение о Министерстве внутренних дел Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу