МВД хочет увеличить зарплаты полицейским

Поделиться:

В Министерстве внутренних дел Украины заявили о повышении заработной платы украинским полицейским. Об этом сообщает заместитель министра МВД.

По  его словам, на данный момент зарплата правоохранителей не соответствует тому уровню нагрузки и ответственности, которые существуют на данный момент. Он заявил, что в среднем они сейчас получают по 12 и 14 тысяч гривен.

«Мы не можем долго удерживать на работе людей, которые работают за 14 тысяч гривен и должны распутывать сложные схемы с участием преступников, которых защищают адвокаты, зарабатывают сотни тысяч. Поэтому уровень зарплаты полицейским нужно повышать», – сказал он.

При этом в сравнении с уровнем зарплаты в НАБУ, обычные полицейские за год получают в 5-6 раз меньше.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса средняя заработная плата наемных работников упала сразу на 10%, что в денежном эквиваленте равняется 1000 гривен.

Наибольшее падение заработка ожидается в сфере общепита и отельного бизнеса, которые практически остановили работу из-за эпидемии. Средняя зарплата в этих отраслях уменьшилась на 38% по сравнению с мартом и составила примерно 3500 гривен, что даже ниже уровня минимальной (4723 грн).

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ