MSC может подвинуть Maersk в рейтинге производителей контейнерных линий

Поделиться:

MSC намерена получить статус самой крупной в мире контейнерной линии, сдвинув Maersk на второе место, и стать лидером с точки зрения производственной мощности судов.

Как сообщает Splash247 со ссылкой на Alphaliner, MSC в течение последних шести месяцев довольно активно закупала подержанный крупнотоннажный флот. В сочетании с новыми заказами на суда на 24 000 TEU, MSC намерена сместить своего партнера по 2M, Maersk, с вершины мирового рейтинга контейнерных линий.

Ранее в Maersk уже делились своими планами. В ноябрьском отчете Sea-Intelligence говорится, что Maersk придерживается стратегии, ориентированной на прибыльность, а не на размер судов.

Несмотря на это, аналитики отмечают, что потеря первого места в рейтинге, которое перевозчик занимал четверть века, вероятно, окажет определенное воздействие на Копенгаген.

MSC стала вторым по величине оператором в мире в 2004 году. С тех пор MSC и Maersk возглавляют глобальную рейтинговую таблицу контейнерных линий, составленную Alphaliner.

Хотя MSC намерена обогнать Maersk с точки зрения производственной мощности, но по фактическому собственному тоннажу в TEU датский перевозчик доминирует.

Напомним, прес-служба АО «Укрзализныця» опубликовала информацию, согласно которой перевозки контейнеров по территории Украины в 2020 году выросли почти на 11%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу