«Мотор Сич» подписала большой контракт с Антоновым

Поделиться:

Второй крупный контракт за три месяца подписали «Мотор Сич» и госпредприятие Антонов, передает телеканал «Первый Деловой».

В котором говорится снова об увеличении ресурса авиадвигателей. Согласно контракту, «Мотор Сич» должна модернизировать двигатели, установленные на самолетах Ан-26, Ан-30, Ан-32, Ан-124, и Ан-225. Общая стоимость работ — 920 миллионов гривен. Срок выполнения работ — 31 декабря 2021 года.

Два месяца назад «Мотор Сич» и Антонов подписали похожий контракт, на увеличение ресурса двигателей для транспортных самолетов «Руслан» и «Мрия». Его сумма была аналогичной — 920 миллионов.

Напомним, что в Харькове АО «Мотор Сич» будет собирать украинские вертолеты. Отмечается, что для того, чтобы реализовать проект предприятие выкупило линию на харьковском заводе «Тора». Там уже приступают к составлению фюзеляжей для вертолетов.

Ранее сообщалось, что компания «Мотор Сич» поставит в Турцию 14 двигателей для вертолетов. Такие данные обнародовали в пресс-службе. Контракт подписан с турецкой стороны, его представляет компания Turksih Aerospace Industries (Türk Havacılık ve Uzay Sanayii A.Ş).

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу