«Мотор Сич» меняет руководство

Поделиться:

Топ-менеджеров в разных сферах ищет «Мотор Сич». Известно, что на 31 января назначено общее собрание акционеров предприятия, где главным вопросом на повестке дня является утверждение нового состава наблюдательного совета, а также приведение деятельности компании и корпоративного управления в соответствие со стандартами, определенными законодательством.

Так, украинский производитель авиадвигателей заявил об 11 позициях для соискателей:

  •  Директор по развитию и инвестициям (включая развитие продукции),
  • Директор по маркетингу и торговле,
  • Директор по производству,
  • Директор по качеству и сертификации,
  • Директор по закупкам и логистике,
  • Директор по инфраструктуре и строительству (включая функции главного инженера),
  • Директор по экономике и финансам,
  • Директор по корпоративным правам и правовым вопросам,
  • Директор по безопасности,
  • Директор по социальному развитию и связям с общественностью,
  • Директор по персоналу.

«Мотор сич» ищет управленцев с опытом работы свыше 15 лет. Также желательно академическое образование в сфере авиации, менеджмента, права и других отраслей бизнеса. Кроме того, требуется безупречная деловая репутация, отсутствие судимостей за корыстные преступления и за преступления в сфере хозяйственной деятельности, опыт сотрудничества с партнерами в сфере промышленности, а также знание иностранных языков для общения на профессиональные темы.

Согласно этим требованиям, представители нынешнего директората ПАО «Мотор Сич» не смогут претендовать на занятие этих должностей. Поэтому акционеры компании предлагают перспективу карьерного продвижения для действующих и бывших менеджеров «Мотор Сич» среднего звена.

В случае, если кандидаты этой категории будут соответствовать критериям безупречной репутации и другим, они получат преимущества при отборе соискателей. Преимущества получат также и соискатели, обладающие опытом работы на руководящих позициях на предприятиях авиационной отрасли и соответствующие критериям в объявлении о проведении кадрового конкурса. Организаторы конкурсного обзора гарантируют конфиденциальность всем его участникам.

Напомним, что в 2021 году нашей стране придется заплатить высокопрофессиональным международным адвокатам, которые будут защищать интересы Украины от иска в арбитраже китайских инвесторов предприятия «Мотор Сич». На текущий момент поиск таких юристов начался.

Ранее сообщалось, что Министерство торговли США ввело санкции против китайской компании Skyrizon, которая является владельцем акций ведущего украинского предприятия по производству авиационных двигателей «Мотор Сич». Skyrizon оказался в санкционном списке американцев за связи с Вооруженными Силами Китайской Народной Республики.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ