Москва признала: с оккупированным Крымом не хотят работать даже российские компании

Поделиться:

В аннексированом Россией Крыму фактическая власть планирует создать «особые административные районы» в дополнение к действующей свободной экономической зоне.

Министерство экономики РФ разработало проект закона, предусматривающий введение особого правового режима на крымском полуострове.

Законопроект предусматривает конфиденциальность информации об инвесторах — участниках «особых админрайонов», поскольку в основном — российские федеральные компании не разворачивают свою деятельность в Крыму из-за опасений введения санкций.

В российском ведомстве отмечают, что «особые админрайоны» будут привлекать российские предприятия, которые уже попали под санкционные ограничения или же — рискуют нарваться на санкции из-за деятельности на полуострове.

Такие районы, как и свободная экономическая зона, будут функционировать на всей территории Крыма и Севастополя. Среди требований — инвестиционные проекты в таких админрайонах должны иметь не менее 150 млн рублей суммарных капиталовложений, должны быть нацеленными на развитие действующих и создание новых производств, развитие инфраструктуры, туристической деятельности, а также санаторно-курортного лечения. Виды разрешенной деятельности планируют расширить.

Ранее мы сообщали, что в 2020 году цены в Крыму на продукты питания выросли на 11%.

Напомним, Россия в конце прошлого года продлила срок действия продовольственного эмбарго.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу