Мировые аналитики отметили окончание нефтяной эры

Поделиться:

BP, которая до мая 2001 года была известна всему миру как British Petroleum, представила сценарий развития отрасли на годы вперед. Самое важное в нем то, что господство нефти практически завершено.

Все чаще общество, инвесторы, правительства разных стран обращаются к тематике возобновляемой энергетики. Также в компании уверены в том, что потребление нефти уже не вернется к докоронавирусным временам. Между тем еще минимум два десятилетия спрос на нефть будет практически таким же, как и в нынешнее время. Постепенно он сократится, все больше гигантов будут строить предприятия нового формата с использованием возобновляемой энергетики.

Британский гигант нефтяной отрасли уверен в том, что нефть сдаст свои позиции уже к 2050 году. Между тем в компании выполняют все необходимые действия, чтобы ее деятельность находилась в рамках Парижского соглашения по климату. Так, новый гендиректор ВР Бернар Луни сделал смелое заявление, в котором отметил свои планы на снижение добычи нефти на 40% уже в течение следующего десятилетия.

Ранее сообщалось о том, что цена не нефть пошла вверх. На 9:00 14 сентября на лондонской бирже ICE Futures цена за ноябрьские фьючерсы на Brent составила 39,92 за баррель, таким образом отмечен рост на 0,09 доллара (в процентном соотношении — 0,23%).

Также мы писали о влиянии США на цены на нефть.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу