Мировой рынок титана начнет восстанавливаться через два года

Поделиться:

Выход мирового рынка титана из спада, причиной которого стали эпидемия коронавируса и резкое падение международных авиаперевозок в прошлом году, произойдет благодаря азиатским странам. Такой прогноз дает консалтинговая компания Roskill.

По ее данным, около половины спроса на титановую продукцию в мире приходится на гражданское и военное авиастроение, которое очень сильно пострадало от коронавирусного кризиса.

Тем не менее, аналитики ожидают, что мировая отрасль пассажирских авиаперевозок вернется на докризисный уровень в 2023 г. За этим восстановится спрос на новые самолеты, который будет снова увеличиваться на 3-5% в год.

Основным источником роста в ближайшие годы будет выступать Китай. Например, китайская компания Civil Aviation Administration of China планирует до 2035 г. построить 215 новых аэропортов и закупить 8,6 тыс. самолетов на общую сумму около $1,4 трлн. По оценкам компании, в ближайшие двадцать лет пассажиропоток в китайской гражданской авиации будет прибавлять, в среднем, 5,5% в год.

Важную роль в восстановлении мирового авиастроения должны сыграть и страны АСЕАН. По оценкам, до 2040 г. им понадобится около 4,4 тыс. новых самолетов.

Ранее мы сообщали, что  в Украине впервые на открытых электронных торгах продадут специальное разрешение на разработку месторождений титановой руды, информируют в Госслужбе геологии и недр.

Также, вице-премьер-министр и министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский предлагает расширять сферу использования титана в различных сферах и повышать качество его обработки.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу