Минюст предлагает собственникам медиахолдингов проходить проверку на полиграфе

Поделиться:

В Министерстве социальной политики Украины выдвинули идею проверять отечественный бизнес на детекторе лжи. Об этом сообщил глава профильного ведомства в рамках пресс-конференции YES Brainstorming, которая состоялась 11 сентября.

По его словам, такой метод нужно применить в контексте реформы по деолигархизации. Министр считает, что таким образом стоит проверять бизнес на момент того, честно ли те выплачивают зарплаты своим сотрудникам.

«Природный газ для России — это как оружие. То же самое можно сказать о медиа в Украине. Это политическое оружие, иногда оно стреляет, иногда оно молчит. Впрочем, это оружие. При этом практически нет бизнеса в медиа, где оперативные расходы намного выше, чем прибыль», — сказал он.

Напомним, что не только иностранные бизнесмены имеют проблемы в Украине, но и украинские — в других странах. Об этом заявил Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Министр добавил, каждый раз, когда он по делам выезжает за границу, он сталкивается как с проблемами, с которыми столкнулись иностранные компании в Украине, так и по проблеме украинских компаний в той или иной стране.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу