Минюст будет дополнительно следить за сделками с недвижимостью

Поделиться:

Министерство юстиции Украины определило новые нормы, согласно которым государственные регистраторы при фиксировании прав на имущество должны будут проходить лишнюю идентификацию, методом ввода одноразового пароля.

После того, как норму официально презентуют, она возымеет силу уже через 10 дней.

Таким образом теперь Управление нотариата и госрегистрации совместно с Департаментов госисполнительной службы и техадминистратором Государственного реестра должны расписать график подключения госрегистраторов к системе идентификации одноразового пароля. Затем этот график будет размещен на портале Минюста. Также органы должны принять все необходимые меры для реализации нового правила.

Отмечается, что государственные регистраторы не будут иметь доступ к системе, если они не подключат средства дополнительной идентификации.

Напомним, что украинский рынок недвижимости все еще переживает последствия карантина, которые негативным образом сказались на развитии отрасли

Вместе с тем, аналитики сходятся во мнении, что пандемия короновируса достаточно мягко повлияла на рынок первичной и вторичной недвижимости.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ