Минцифры запустило карту предпринимательства

Поделиться:

Интерактивную карту поддержки предпринимательства представили в Министерстве цифровой трансформации. Новый электронный сервис помогает находить организации для помощи бизнесменам на местах. Помимо этого, приложение имеет функцию «оставить заявку» на конкретном проекте.

«Карта станет единым центром данных: каждый может найти исчерпывающую информацию об инкубаторах, акселераторах, фондах, бизнес-ассоциациях и других объектах инфраструктуры поддержки предпринимательства в своей громаде и регионе», — сказано в сообщении ведомства.

Интерактивная карта уже доступна на портале «Действие».

Напомним, что в контексте борьбы с недостаточным сбором доходов в госбюджет Министерство цифровой трансформации в 2020 году планирует улучшить электронное взаимодействие с таможней для отслеживания товаров после пересечения границы. Такими планами поделился вице-премьер-министр цифровой трансформации.

«В этом году мы планируем наладить электронное взаимодействие с таможней для возможности отслеживания товаров сразу после пересечения границы, что остановит использование различных схем «серых» товаров», – сказал чиновник.

Ранее сообщалось, что Министерство цифровой трансформации запустило бета-тестирование регистрации ООО через портал «Действие». По информации министерства, услугой воспользовались уже 20 тысяч граждан.

 

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ