Минцифры запустили систему электронных чеков

Поделиться:

С завтрашнего дня вступают в силу новые законодательные нормы, которые предусматривают новую систему учета расчетных операций. Сервис электронного документооборота «Вчасно» (EVO) запустил «Вчасно.Кассу», которая сделает возможным хранение и получение электронных чеков.

Система простая — приложение устанавливается на любое устройство и внешне никаких изменений нет, т.е. вы точно так же посещаете супермаркет или любимый магазин, но чек приходит вам в мессенджер или на почту. Для работников торговли тоже никаких изменений не предусмотрено — они работают в привычном для себя софте, а система все делает сама. Также можно хранить чеки в личном кабинете интернет-магазинов, если такой предусмотрен.

Напомним, что ранее Кабинет Министров Украины принял решение упростить предоставление государственной социальной помощи во время карантина. Комментарии давали в Минцифра.

Также Министерство цифровой трансформации внедрит отдельный сервис для мониторинга за соблюдением карантина среди украинских граждан. Об этом свидетельствуют соответствующее распоряжение Кабинета Министров Украины.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу