Минцифры создает новый Фонд

Поделиться:

Министерство цифровой трансформации Украины собирается запустить в Украине так называемый Фонд фондов. Такую идею представители ведомства презентовали инвестиционному рынку в США.

Как прокомментировал вице-премьер — министр цифровой трансформации Украины, такую идею он озвучил на встрече с ведущими американскими венчурными фондами и инвестиционными компаниями и пригласил партнеров присоединится к этой идее.

«Государство будет не просто инвестировать в стартапы, но также будет направлять средства в лучшие мировые венчурные фонды для инвестирования именно в украинские стартапы. В Украине не только будет расти количество стартапов, но и будут заходить крупные стратегические инвесторы», — сказал он.

Ранее Министерство цифровой трансформации Украины анонсировало запуск нового сервиса в украинском приложении «Дия». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Указывается, что сервис был создан конкретно для украинских призывников. Теперь они могут изменить свое место проживания и регистрации сразу в телефоне.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу