Минцифры анонсирует назначение субсидий через «Дию»

Поделиться:

Кабинет министров Украины собирается создать возможность украинцам получать информацию о назначении субсидий через приложение «Дия». Соответствующее решение правительство приняло на своем заседании в среду, 22 сентября.

В частности, нардепы приняли постановление о расширении пилотного проекта по внедрению Единой информационной системы социальной сферы в отдельных областях. Это позволит украинцам через электронное приложение оформить для себя субсидии, социальную помощь, а также подавать заявки на назначение пенсий.

Сообщается, что такая возможность появиться уже до конца 2021 года. Сначала проект заработает в двух областях Украины.

«Теперь, чтобы получить жилищные субсидии, не нужно будет собирать кучу документов и ходить в разные учреждения. Достаточно заполнить заявку на портале «Дія». Это значительно упростит жизнь украинским семьям«, – отмечается в сообщении Минцифры.  

Ранее в Кабинете министров напомнили о том, что в этом году на субсидии было выделено почти 36 млн гривен, однако в настоящее время использовано уже 33 млрд.

Поэтому денег до конца года не хватит. Об этом сообщил премьер-министр Украины, а в дополнение сказал, что правительство будет обращаться к ВРУ по поводу выделения дополнительных денег.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу