Минстратегпром остался неукомплектованным

Поделиться:

30 декабря прошлого года вице-премьер — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский дал обещание до апреля укомплектовать штат своего ведомства. Однако, месяц почти заканчивается, но Минстратегпром так и не обеспечен нужным количеством сотрудников.

Чиновник заявил, что за эти несколько месяцев работы была утверждена структура ведомства, его штатное расписание и бюджет. Отбор кандидатов продолжается, а вот здания уже есть: на улице Лысенко и Франко.

«По состоянию на 19 апреля в ведомстве работает 160 человек, что составляет 48% от численности, определенной штатным должностным росписанием. Штат министерства предусмотрен на 333 человека. Заинтересованность в работе в рядах Минстратегпрома достаточно высока: после объявления конкурсов на те или иные должности было подано в среднем не менее 60 заявлений от кандидатов на каждую должность », — сказали в Министерстве.

Напомним, что Кабинет министров Украины намерен представить стратегию развития оборонно-промышленного комплекса. Причиной этого стало то, что президент Зеленский ввел в действие решение СНБО по его обзору.

Ранее сообщалось, что Минстратегпром ставит перед собой задачу создать Государственный целевой фонд поддержки оборонной промышленности за счет части средств от продажи непрофильных и профильных активов отрасли, заявил вице-премьер-министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу