Минсоцполитики обещает две пенсии каждому пенсионеру

Поделиться:

В Министерстве социальной политики Украины рассказали подробности внедрения на полях государства новой системы накопительной пенсии. Об этом сообщила глава ведомства, передает пресс-служба министерства.

Указывается, что конечно же вместе с возможностью накопления пенсии в Украине будут увеличены налоги, что создаст дополнительную финансовую нагрузку для обычных украинцев.

В Министерстве предлагают учредить систему таким образом, чтобы каждый украинец платил по 2% со своей зарплаты себе на пенсию и плюс к этой сумме столько же заплатил бы работодатель.

Также здесь стоит учесть и интересы бизнеса, и постараться уменьшить налоговую нагрузку на фонд оплаты труда.

При этом сообщается, что во время текущего кризиса внедрить такой механизм взаимодействия будет достаточно проблематично.

«Поэтому ищем альтернативные варианты, чтобы в рамках единого социального взноса, НДФЛ перераспределить средства и из них по 2% направить на накопительные пенсии», — рассказали в Минсоцполитики.

Ранее в Министерстве социальной политики Украины рассказали о графике последующих повышений минимальной заработной платы в Украине.

Соответственно с повышением минималки в Украине также повысится уровень и других социальных выплат и пенсий. В частности, возрастная пенсия по отношению к лицам старше 65 лет с трудовым стажем в 30/35 лет (мужчины и женщины) будет начисляться в размере 40% от уровня минимальной заработной платы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу