Минсоцполитики готово выплачивать пенсии жителям Донбасса

Поделиться:

В Министерстве социальной политики проявили инициативу осуществлять пенсионные выплаты жителям Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как известно, сейчас на востоке Украины официальные представительства банков и Пенсионного фонда не функционируют. Также существует большая неразбериха  с пенсионными делами, а часть из них и вовсе утеряна.

В частности, сейчас у министерства вообще нет никакой информации касательно 150 тысячах пенсионеров. Это почти 10% от совокупного количества жителей, которые могут обратиться к украинской стороне за пенсией.

На данный момент правительство обсуждает варианты коммуникации с этими людьми ради выплаты пенсии. Одна из идей заключается в задействовании на полях Донбасса одной из международных организаций.

Напомним, что для получения выплаты украинцы, которые проживают на востоке страны, должны пройти процедуру верификации, которая позволит получать выплату непосредственно на банковскую карту.

Как сообщалось ранее, в Министерстве социальной политики разрабатывают новые параметры пенсионной системы. Рассматривается возможность досрочного выхода на пенсию для некоторых категорий граждан.

Также ведомство прогнозирует повышение во втором полугодии минимальной заработной платы более чем на 500 грн.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ