Минрегион предложил новую реформу Строительной инспекции

Поделиться:

Градостроительный контроль в Украине реформируется. Однако уже созданные в ходе реформы структуры — Государственную сервисную службу градостроительства и Государственную инспекцию градостроительства — необходимо объединить в одно ведомство. Об этом на круглом столе о новой концепции ГАСИ заявил первый заместитель министра развития общин и территорий Василий Лозинский.

По словам Лозинского, в планах Минрегиона — работа старой ГАСИ до конца зимы. Однако в ведомстве хотят, чтобы одновременно уже созданные Государственная инспекция градостроительства и Государственная сервисная служба градостроительства были объединены в одну структуру. Ее рабочее название — Государственная инспекция градостроительного контроля.

По словам чиновника, новый орган будет помогать старой ГАСИ присматривать за застройщиками в переходный период реформы градостроительного контроля. Как уточнил Лозинский, проект постановления Кабмина внесен на рассмотрение правительства.

Напомним, на ближайшем заседании Кабмина рассмотрят инициативу Минрегиона (Министерства развития общин и территорий) о возобновлении в стране архитектурно-строительного контроля на местах. Об этом заявил министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов.

Также ранее мы написали о том, что нардепы признались, что реформа ГАСИ провалена.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу