Минобороны заморозило закупки для армии

Поделиться:

Согласно данным с площадок, где были выставлены тендеры, Департамент военных закупок МОУ блокирует закупки, которые предназначаются для ВСУ. Так происходит уже восемь месяцев. Информация доступна в открытых источниках, в частности, на prozzorro.gov.ua и некоторых других площадках, которые являются авторизованными государством для проведения подобных тендеров.

Так, за время с апреля текущего года были отменены тендеры на ботинки для ВСУ (согласно информации, их должны были закупить 120 тыс. пар), одежду (футболки и сорочки, всего собирались купить 180 тыс. изделий). Также по непонятным причинам был отменен важный тендер на шлемы и бронежилеты — изначально необходимо было купить по 20 тысяч каждого наименования.

Вдобавок к вышеперечисленному был отменен тендер на ГСМ. Так, осталось не купленным топливо и другие ГСМ для тяжелой бронетехники.

Ранее сообщалось, что ВСУ до конца года закупит ракетные комплексы. Чтобы приобрести новое ракетное оборудование, в Минобороны собираются перераспределить средства в рамках государственного оборонного заказа. Известно, что изначально на 2020 год средства на закупку комплекса «Нептун» предусмотрены не были.

Также мы писали и о том, что ВСУ покупает 80 подарочных ручек за 300 тыс. гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу