Минобороны вновь списывает и продает ненужную технику

Поделиться:

В Министерстве обороны Украины рассказали о возобновлении отчуждения избыточного движимого военного имущества. Об этом сообщает и.о. начальника Главного управления имущества и ресурсов Министерства обороны страны в рамках своего брифинга.

По словам чиновника, ранее этот процесс был остановлен с 2016 по 2019 годы. Теперь же министерство вновь занялось списанием избыточного военного имущества.

При этом уточняется, что в дальнейшем весь металлолом, полученный посредством утилизации, повторно реализуют для нужд армии.

«Полученные от разборки продукты утилизации – металлолом и пригодные для дальнейшего использования узлы и агрегаты – оприходованы и переданы на реализацию«, – рассказал специалист.

Напомним, что ранее в Министерстве обороны Украины заключили два соглашения, которые вызвали интерес общественности. Речь идет о соглашениях с ООО «Вийськсервис-Волонтер» на питание для ВСУ.

Общая сумма двух контрактов чуть больше миллиарда гривен. Таким образом, именно эта компания получила 85% всех тендеров по питанию для украинских военных за 2021 год.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ