Мининфраструктуры будет сотрудничать с Южной Кореей

Поделиться:

Представители Украины и Кореи обсудили сотрудничество стран в различных направлениях.

Как отметили в Министерстве инфраструктуры, в ведомстве отмечают достижения Кореи как страны в сфере логистики и транзита. При этом украинская сторона заинтересована в разработке новых логистических решений.

Представители Министерства инфраструктуры и корейский посол Квон Ки Чанг обсудили расширение сотрудничества с Hyundai. Стоит отметить, что в декабре прошлого года Южная железная дорога договорилась с компанией о поставке 10 электропоездов и 9-вагонной комплектации.

Составы Hyundai перевозят украинских пассажиров с 2012 года, но в первые несколько лет эксплуатации было много критики, особенно из-за частых жалоб на поломки. Работы были прекращены в феврале 2014 года, а возобновились уже в апреле того же года.

Напомним, что в апреле представители Министерства иностранных дел Украины провели важные переговоры с представителем и послом Республики Корея в Украине Квон Ки-Чангом. Украинская сторона призвала своего партнера не боятся инвестировать в отечественные проекты.

Также мы писали, что в Мининфраструктуры посоветовали украинцам, которые не хотят выезжать за границу, приобщиться к внутреннему туризму.

 

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ