Минфин не будет накладывать штрафы на налогоплательщиков, которые пострадали от вируса Petya.A

Поделиться:
  В Министерстве финансов обязались не штрафовать налогоплательщиков, которые не смогли своевременно подать накладные по причине хакерской атаки.
 По сообщению пресс-центра Минфина Украины, вирус Petya.A  не самым лучшим образом повлиял на прямые обязанности налогоплательщиков. Более того, самой масштабной проблемой оказалась, регистрация накладных, которые выписали с 1 по 15 июня.
Отмечается, что если налоговые накладные не вовремя зарегистрировали по причине хакерской атаки, то таким плательщикам будет сделана поблажка.
 Кроме того, в нынешнем Налоговом кодексе не прописаны форс-мажоры, из-за которых плательщик может освободится от ответственности, -поясняют в Министерстве финансов. По этой причине, уже подготовлен проект изменений в Налоговый кодекс, который позволял бы освобождение плательщиков от штрафных санкций за несвоевременную регистрацию налоговых накладных, которые были выданы с 1 по 15 июня, и которые будут зарегистрированы до 15 июля.
По сообщениям, звучавшим ранее, за первые сутки в киберполицию поступило больше тысячи заявление об атаке вирусом Petya.A.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ