Минфин направит деньги от МВФ на социальные выплаты

Поделиться:

В Министерстве финансов рассказали, что, в частности, планируют направить деньги от Международного валютного фонда на социальные выплаты. Речь идет о полученной от МВФ сумме по квоте в 2,7 миллиарда долларов 23 августа.

Так, по информации Минфина, деньги могут быть конвертированы в валюту и использованы для финансирования статей государственного бюджета этого бюджетного периода, или на сохранение для обеспечения финансирования госбюджета в последующие бюджетные периоды.

В министерстве добавили, что решение о распределении денег МВФ будет приниматься исключительно в соответствии с действующим законодательством.

Как известно, деньги были предоставлены Украине в результате распределения специальных прав заимствований в рамках финансовой помощи государствам-участникам Международного валютного фонда на восстановление экономик, пострадавших из-за пандемии COVID-19.

Напомним, министр финансов Сергей Марченко заявил, что Украина хочет продолжить программу stand-by с Международным валютным фондом на полгода.

В Европейской комиссии заявили, что готовы предоставить Украине следующий денежный транш размером в 600 млн евро. Об этом сообщает вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу