Минэнерго отозвало проект реформы угольной отрасли

Поделиться:

В пресс-службе Министерства энергетики сообщили, что ведомство отозвало проект Концепции реформирования угольной отрасли.

«Мы отозвали концепцию, которая была подготовлена ранее, чтобы убедиться, что мы действительно сделаем эффективную вертикально интегрированную компанию на базе «Центрэнерго». Мы готовы полностью содействовать, если новообразованная компания действительно будет работать как часы и будет вовремя выплачивать деньги», – сказал министр экономики.

Кроме того, глава министерства также рассказал о планах по трансформации угольных регионов.  Так, в рамках сотрудничества с немецкими партнерами, а также инвестициях в те предприятия, которые исчерпали ресурс будет проводиться трансформация. На месте убыточных планируется создать новые предприятия при поддержке инвесторов.

Следует отметить, что участники встречи также обсудили вопросы погашения долгов перед шахтерами по выплате зарплат, а также взаиморасчетов между различными структурами: ПАО «Центрэнерго», ООО «Укругольобогащение Групп», ООО «Укруголь», государственными угледобывающими предприятиями.

Напомним, что уголь на «Центрэнерго» будут поставлять из государственных шахт по прямым договорам. Без посредников. Об этом сообщили в Минэнерго.

Ранее сообщалось, что в Министерстве энергетики заявляют, что в Украине с 1 апреля отменят максимальный тариф на природный газ в 6,99 гривен за кубометр.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу