Минэнерго готовит пакет действий для стабилизации украинской энергосистемы

Поделиться:

В Министерстве энергетики и защиты окружающей среды готовят пакет действий для стабилизации украинской энергосистемы. Об этом сообщает исполняющая обязанности министра ведомства Ольга Буславец на своей странице в Facebook.

Как указала чиновница, сейчас энергоотрасль Украины столкнусь с новыми вызовами, которые образовались из-за всемирной пандемии коронавируса.

В связи с этим,  минэкоэнерго готовит пакет антикризисных действий, которые имеют целью стабилизировать украинскую энергетическую систему.

«Из-за мирового экономического кризиса и эпидемии COVID-19, отрасль встала перед новым вызовом — необходимостью обеспечить техническое сбалансирование энергосистемы, безопасную эксплуатацию атомных станций, надежное снабжение электроэнергии потребителям», — отмечается в сообщении.

Как анонсировала чиновница, для решения этих вопросов правительство будет активно сотрудничать с ведущими экспертами энергоотрасли.

Как сообщалось ранее, Украина на шесть позиций поднялась в рейтинге расходов на оборону. Глобальные военные расходы в прошлом году выросли больше всего за десятилетие.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу