Минагрополитики начнет работу уже в мае

Поделиться:

Министр аграрной политики Украины Роман Лещенко заявил, что подконтрольное ему ведомство начнет свою работу уже в мае 2021 года.

«Бюджет Министерства аграрной политики подписан президентом. Ближайшие две-три недели институционально министерство начнет свою работу», – заверил глава Минагрополитики.

Известно, что приоритетом в работе министерства на ближайшие месяцы будет земельная реформа, орошение и мелиорация, возобновление сотрудничества с торговыми партнерами, восстановление экспортных рынков.

«Что касается наполнения институциональных полномочий самого Минагрополитики, этот процесс, безусловно, продолжается. Непосредственно наполнение его и функциями и полномочиями будет продолжаться. Это займет некоторое время, но есть четкое понимание, что мы будем иметь полноценное министерство», – подытожил министр.

Напомним, что 6 млрд 800 млн гривен выделят на Министерство аграрной политики Украины. Изменения в государственный бюджет подписал Президент Украины.

Ранее сообщалось, что в Министерстве агрополитики и продовольствия заявляют, что Северо-Крымский канал, который обеспечивал Крым пресной водой до 2014 года, перешел в подчинение ведомства. Также он будет использоваться исключительно для орошения и обеспечения водой херсонских аграриев, а не Крыма.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу