Милованов пояснил, почему «карантинные» деньги положены не всем

Поделиться:

Так называемые карантинные деньги на данный момент получили уже более 500 тыс. украинских граждан – это и предприниматели, и наемные работники, которые подали заявки на деньги. Однако известно также, что помощь давали не всем. Главными причинами в ситуации с отказом служили неправильное оформление самой помощи или же наличие нарушений в процессе оформления предприятия.

Напомним, что речь идет о помощь в размере 8 тыс. грн на период локдауна. Государство выплачивает такую сумму всем тем, кто подпадает под госпрограмму. Эксперты говорят о том, что слухи о проверках, так или иначе связанных с выделением такой помощи ФЛП, предпринимателям, наемным работникам на предприятиях, не обоснованы.

Ранее сообщалось, что ФЛП массово отказывают в выплате «карантинных» денег. На сайте «Дия» опубликован список тех категорий ФЛП, которые могут получить помощь. В нем – 49 КВЭДов (классификаторов видов экономической деятельности). Многие сферы бизнеса в него не попали. Например, в списке нет туристических операторов. Нет там и предпринимательства в сфере красоты.

Также мы писали и о том, что Рада усилила защиту безработных и работодателей на период карантина.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу