МАУ разъяснили причины существенного роста цен на авиабилеты

Поделиться:

Авиакомпания Международные авиалинии Украины на 15 и 16 марта подняла цена на билета. В компании пояснил, что цену определяет специальная система расчета, учитывая многие показатели, в частности, спрос на дату.

Как сообщила пресс-служба авиакомпании, современные компании рассчитывают стоимость авиаперелета по одному и тому же алгоритму. Цену формирует специальная система расчета — Revenue Management System, что исключает вероятность формирования стоимости авиабилетов в ручном режиме. Эта система автоматически определяет стоимость на том или ином маршруте в соответствии с целым рядом показателей. Таких как интенсивность продаж, спрос на период времени, — пояснили в МАУ, добавив, что авиакомпания получила большое количество запросов по уровню цен на авиабилеты на рейсы 15-го — 16-го марта.

Не МАУ принимала решение об ограничении пассажирского сообщения. Главная задача авиакомпании — поднимать самолеты в небо и доставлять людей во все точки мира, — говорится в сообщении.

Также отмечается, что ситуация с ростом цен на авиабилеты могли бы объяснить ответы на ряд риторических вопросов: «кто посчитал количество граждан Украины, и не только украинцев, которые хотят и должны вернуться? Кто разгоняет панику, что последний шанс вернуться — только до 17-го марта?»

Авиакомпания МАУ отошла от ручного режима формирования стоимости перелетов много лет назад и не намерена возвращаться к каменному веку. МАУ отмечает, что главный союзник роста цен на авиабилеты — это паника. Авиакомпания будет делать все возможное и зависящее от нее для того, чтобы после окончания срока действия карантина ситуация нормализовалась, — добавили в компании.

Напомним, ранее сообщалось, что после прекращения регулярных международных авиасообщений украинцам, которые находятся за рубежом, рекомендуют обратиться в ближайшее консульство Украины и вернуться нерегулярными рейсами.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу