Лондон получил возможности блокировать деньги российских олигархов

Поделиться:

Британское правительство имеет обоснованные законом полномочия вводить новые широкие санкции против России для остановки намерения военной эскалации. О таком объявлении правительства сообщает «Голос Америки».

Как говорится в правительственном сообщении, Соединенное Королевство может налагать санкции на предприятия РФ и лиц в широком спектре экономики и стратегически важных секторах (химическом, оборонном, добывающем, информационно-компьютерном, финансовом).

Перед принятием новых санкционных правил глава британского МИД Элизабет Трасс заявила, что состояние таких лиц в Британии будет заморожено. Британские предприятия и личности не смогут вести с ними транзакции. Также будет запрещен въезд в Британию.

В частности, санкции могут оказать огромное влияние на близких к президенту РФ Владимиру Путину олигархов. Это касается не только Британии, но и других заморских территорий, таких как Британские Виргинские или Каймановы острова.

Также отмечают необходимость изменений британских законов, чтобы они запретили анонимное владение имуществом.

Напомним, что в США сообщают о новых датах вторжения в Украину. Инсайдеры журналистов утверждают, что 15 февраля Россия может совершить провокации на Донбассе или попытаться захватить Киев.

Также мы писали, что глава государства Владимир Зеленский подчеркнул, что, по его мнению, в информационном пространстве очень много новостей о возможном вторжении России. Украина готовится к любым рискам, отметил он. В частности, СМИ Запада об этом активно сообщают, однако, как свидетельствуют данные разведки, эскалация маловероятна.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ