Крупные сети АЗС продают топливо без ограничений

Поделиться:

Сети автозаправочных станций ОККО и WOG сегодня возобновили продажу «брендового премиального» топлива, сообщают их пресс-центры в соцсетях.

Отмечается, что реализацию такого топлива восстановили после разъяснения Министерства экономики.

Ранее в Минэкономики пояснили, что установленная правительством максимальная торговая надбавка не распространяется на эти виды бензина и дизельного топлива.

В сообщении ведомства говорилось, что в перечень социально значимых товаров, подпадающих под действие этого постановления, входят: «обычный» бензин марки А-92, А-95 и дизтопливо.

После введения правительством лимита торговой надбавки к средней стоимости дизтоплива и бензина — крупные сети WOG, ОККО KLO и SOCAR временно остановили реализацию премиального топлива. Накануне в пресс-службах сетей Socar и KLO сообщили, что тоже восстанавливают продажу премиального топлива.

Напомним, что украинское правительство решило принять законодательные изменения в отношении декларирования изменения цен на бензин и дизельное топливо со стороны отечественных АЗС — теперь это нужно делать в обязательном порядке.

Ранее мы сообщали, что в «Укрзализныце» заявили, что в случае остановки поставок дизельного топлива с заводов РФ и из-за ремонта на Мозырском НПЗ Беларуси — с мая ключевые направления поставок нефтепродуктов перераспределят и значительную часть будут транспортировать через морские порты.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу