Криворожские промышленники открывают депозит            

Поделиться:

Депозит на 120 миллионов гривен планирует открыть одно из криворожских промышленно-производственных предприятий. Речь идет о Кривбассвзрывпроме. Разрешение на такую операцию в банковском секторе уже дал наблюдательный совет Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Об этом рассказали журналисты «Первого Делового».

Идея о долгосрочном депозите пришла не так давно, однако с ней руководство компании, активы которой превышают 485 млн гривен, вышло на переговоры с Нацкомиссией. Как известно, владельцами Крибассвзрывпрома являются кипрские компании, которые так или иначе связаны с двумя группами в Украине – группой «Приват» и группой «Метинвест».

Справка: ПАО «ППП «Кривбассвзрывпром» – публичное акционерное общество «Промышленно-производственное предприятие «Кривбассвзрывпром». Предприятие является одним из самых крупных в отрасли, существует более 40 лет.

Ранее сообщалось, что Нацбанк увеличил втрое гарантированную сумму возврата депозитов. 7 сентября Совет по финансовой стабильности принял важное решение – отныне гарантированная сумма возврата депозитов повышена до 600 тыс. грн. Напомним, что до этого момента сумма составляла 200 тыс. грн.

Также мы писали и о том, что главный регулятор предложил отменить налог на депозиты.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу