Коронавирус наступает: в Украине возможна отмена общественного транспорта

Поделиться:

В Киеве жители столицы написали официальную петицию по отношению к Киевской городской государственной администрации, в которой призывают власти города снова закрыть общественный транспорт. Соответствующий документ был обнародован на официальном портале КГГА.

В своем обращении киевляне пишут, что именно из-за движения транспорта украинцы имеет повышенные шансы заболеть вирусом штамма COVID-19.

Более того, жители пишут, что именно городские маршрутки являются главным рассадником инфекции и что именно с момента запуска транспорта в столице наблюдается еще более худшая ситуация с инфицированием.

«Именно маршрутки становятся откровенным» рассадником «Сovid-19. И ощутимое увеличение случаев заражения в Киеве в течение последних двух недель — прямое доказательство этого», — говорится в сообщении.

Инициаторы петиции требуют, чтобы действующий мер Киева запретил в городе движение маршруток и увеличил частоту и количество движения другого муниципального транспорта.

Напомним, что недавно Министерство здравоохранения Украины во вторник, 30 июня, анонсировало создание дополнительного больничного резерва второй очереди во Львове и Черновицкой области для приёма больных коронавирусом.

Тем временем, ситуация внутри страны ухудшается и за последний период количество антирекордов в Украине по числу заболевших продолжает расти.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу