Конгресс США выделил два триллиона долларов стабилизации мировой экономики

Поделиться:

Конгресс Соединенных Штатов Америки рассматривает законопроект о предоставлении свыше двух триллионов долларов для стабилизации экономической ситуации на фоне противодействия коронавирусу. Об этом сообщает «Reuters».

Как пишут СМИ, политическая верхушка США и представители лидера страны Дональда Трампа наконец-то пришли к согласию в указанном вопросе.

Ожидается, что Сенат проголосует за соответствующий пакет помощи в среду 25 марта. Далее закон должна утвердить Палата представителей США.

Как прокомментировал решение лидер Демократической партии Сената Чак Шумер, такая помощь войдет в историю Америки в качестве крупнейшей суммы для противостояния падения рынков.

Со слов чиновника, пакет финансирования включает в себя особые кредиты для малого и среднего бизнеса в условиях эпидемии, а также обеспечение граждан зарплатой и финансовым страхованием.

Как сообщалось ранее, американские фондовые индексы во вторник, 24 марта, завершили торги существенным подъемом. Рост произошел на фоне надежд на согласование властями Соединенных Штатов Америки программы помощи экономике на фоне пандемии коронавируса.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу