Компания «Анвитрейд» выиграла суд у налоговиков

Поделиться:

На этой неделе компания Анвитрейд фигурирует в еще одном громком деле. Ей удалось выиграть суд против налоговой на сумму  почти 500 млн гривен. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Крупнейший импортер дизельного топлива в Украине три года — с 2015 по 2018-й — покупал российское и белорусское топливо по импортным контрактам. Сделки заключались с контрагентами — нерезидентами и проводились через временные таможенные декларации.

За три года компания Анвитрейд задекларировала налоговый кредит по НДС на 3,5 млрд грн и из них — 400 млн — с нарушением налогового кодекса. Однако отсудить эти деньги вместе со штрафными санкциями  Государственной налоговой службе не удалось. Компания отстояла свои интересы в Верховном Суде.

Следует отметить, что Анвитрейд — входит в Wexler Group. По данным госреестра — основателем компании является Петр Белз.

Напомним, что Государственная налоговая служба Украины намерена обеспечить эффективное сотрудничество со вновь образованным Бюро экономической безопасности для уменьшения теневого сектора экономики и устранения недобросовестной конкуренции.

Ранее сообщалось, что долг компании «Богдан Моторс» перед «УкрЭксимБанком» наконец признал суд. Компания должна отдать государственному финучреждению 1 млрд 640 млн гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу