Комитет ВР принял решение по созданию ВСК по злоупотреблениям в бюджете

Поделиться:

Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины принял решение по постановлению о создании ВСК по злоупотреблениям в государственном бюджете. Об этом свидетельствует информация на сайте ВР.

Комитет постановил, что ВР рекомендовано рассмотреть данный проект постановления с учетом замечаний комитета по изменению персонального состава комиссии.

«Комитет принял решение рекомендовать Верховной раде рассмотреть указанный проект постановления с учетом замечаний и предложений комитета по изменению персонального состава комиссии и изменения в пункте 8 раздела I проекта постановления, заменив слова «Генеральной прокуратуре Украины» на слова «Офису генерального прокурора», и принять решение в соответствии с частью третьей статьи 138 Регламента ВРУ», — сказано в решении.

Как сообщалось ранее, в Верховной Раде Украины был зарегистрирован законопроект №3377 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты о государственной поддержке сферы культуры, креативных индустрий, туризма, малого и среднего бизнеса в связи с действием ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни (COVID-19)».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу