Количество получателей субсидий к осени возрастет

Поделиться:

В скором времени в Украине появится большое количество субсидантов, которые, несмотря на льготы, все равно не смогут оплачивать в полной мере счета за жилищно-коммунальные услуги.

По сведениям Общественной сети «Опора», в начале прошлого года стоимость газа снизилась, однако сейчас она вновь начала расти. Тарифы будут расти, но медленно и до уровня 2017-2018 годов украинцы вернутся не скоро. В то же время растет количество получателей субсидий. К этому приведет падение доходности людей и увеличение тарифов.

Также в организации уточнили, что народ может оплачивать счета, но для этого компании должны проводить правильную работу по сбору платежей. При этом они должны предоставлять хороший сервис и относится в украинцам, как к клиентам.

Ранее мы сообщали, что в Украине уменьшатся социальные выплаты и льготы: под удар попадут субсидии и помощь многодетным семьям. Все дело в том, что новые методы подсчета доходов, исходя из которых рассчитывается размер субсидии и социальных выплат, увеличат номинальную цифру заработка граждан.

Также мы писали о том, что в Министерстве социальной политики сообщили, что в июне 2020 года субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг получили 29,5 тысяч семей. Всего на получение дотаций заявки подали 48,2 тысячи украинцев.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу