Китайская соцсеть планирует выйти на Гонконгскую биржу

Поделиться:

«Китайский Twitter» — соцсеть Weibo — планирует выйти на биржу в Гонконге, сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой».

Детали продажи ценных бумаг пока еще не обнародовали. Однако за последний год акции соцсети уже выросли на 41%, а рыночная стоимость компании достигла 13,8 млрд долларов. Количество пользователей платформы уже превышает 500 млн человек и их количество растет с каждым днем. Ведь в Китае нет свободного доступа к привычным в мире Twitter и Facebook.

Старт Weibo на бирже Гонконга будет успешным — прогнозируют эксперты. В последнее время китайские компании стремятся разместить акции на бирже в Гонконге для защиты от риска делистинга на биржах США.

Ранее мы сообщали, что в Украине хотят обложить налогами Google, Apple и Netflix. Верховная Рада предварительно поддержала изменения в Налоговый кодекс касательно налога на добавленную стоимость на операции по поставке нерезидентами электронных услуг в стране.

Также мы писали, что в Министерстве цифровой трансформации планируют создать независимый регулятор безопасности в интернете. Ожидается, что орган будет формировать соответствующую политику и реализовывать ее в стране.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ