Китай будет привлекать инвесторов в автопромышленность

Поделиться:

В Китае иностранные граждане и организации смогут инвестировать в производство легковых автомобилей с 1 января следующего года. Руководство страны решило снять соответствующий запрет.

Это прописано в постановлении Министерства торговли и Нацкомиссии по развитию и реформам Китая. Таким образом, страна стремится развить внутренний рынок производства легковых автомобилей на фоне последних успехов в этой сфере своих конкурентов – Японии и Соединенных Штатов.

Теперь власти готовы привлекать иностранных инвесторов, позволив им вкладывать средства в автомобильные компании, создавать или полностью владеть ими.

Известно, что Китае строги запреты или просто есть ограничения на иностранный капитал в определенные сферы деятельности на территории страны. Речь идет о 31 сфере промышленности и бизнеса.

В медицинской отрасли иностранные организации должны создавать совместные компании с местными партнерами, которым должен принадлежать контрольный пакет таких компаний.

Ранее сообщалось, что Китай хочет опередить экономику США. Аналитики прогнозируют, что уже в следующем году Китай может сильно догнать США по экономическим показателям и уже к 2030 году стать сильнейшей экономикой среди других экономик мира.

Напомним, что две крупнейшие китайские компании покинули рейтинг мировых лидеров по капитализации.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу