«Карантинные» выплаты освободили от банковской комиссии

Поделиться:

В пресс-службе Национального банка Украины сообщили, что регулятор решил не взимать комиссию в системе электронных платежей за выплату 8000 гривен физическим лицам-предпринимателям (ФЛП) и наемным работникам. Известно, что характер решения является временным и будет действовать на период осуществления выплат.

Следует отметить, что средства для выплаты перечисляются в Минсоцполитики на отдельный счет Пенсионного фонда, открытый в Ощадбанке. После этого Ощадбанк будет перечислять средства на банковский счет заявителя, который указан в заявлении на получение 8 тысяч гривен.

Кроме того, операции по возврату банками незасчитанных сумм средств по определенным причинам также будут бесплатными.

Напомним, что Кабинет министров Украины дополнительно профинансировал «карантинные выплаты» для украинцев. Речь идет о сумме в 1,4 млрд гривен, как сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

Ранее сообщалось, что в Министерстве социальной политики сообщили, что уже с 1 мая начнется переназначение субсидии на следующий период. Однако по словам представителей ведомства, результаты верификации выплат субсидий показывают, что не все, кто получил субсидию, нуждаются в ней.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ