Карантинные компенсации привяжут к средним зарплатам по регионам

Поделиться:

В Офисе президента сообщили, что новая компенсация предпринимателям, которые из-за введения карантина в «красных» зонах приостановили работу, будет рассчитываться в пределах средней зарплаты в регионе.

Известно, что выплата будет снова проходить через «Дію», а профинансируют эту программу местная и центральная власть вместе. Сумма выплаты предпринимателям будет зависеть он уровня средней зарплаты в конкретных городах и может отличаться в зависимости от региона.

«Там не 8 тысяч, а средняя зарплата. Должно быть в пределах средней зарплаты в регионе, потому что помощь должна быть адаптирована к средней зарплате, уровню цен городов. Кто-то может даже получить больше, чем в Киеве, такое тоже возможно», – говорят в Офисе президента.

Следует отметить, что программа поддержки бизнеса будет работать по следующему алгоритму: местные власти области «красной» зоны должны разработать пакет поддержки и показать его центральной власти. После этого центральная власть придаст к тем средствам, которые готовы предоставить местные власти, еще 100%.

Напомним, что Киевская мэрия должна предложить для сферы культуры компенсацию за ущерб из-за введения более строгого карантина. Об этом заявил глава Министерства культуры и информполитики Александр Ткаченко.

Ранее сообщалось, что согласно заявлению первого заместителя главы КГГА, контроль будет обязательным, как в наземном транспорте, так и в метрополитене.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ