Как спад трудовой миграции страны повлияет на экономическую составляющую Украины — анонс

Поделиться:

По итогам 2019 года трудовые мигранты  Украины перевели на счета страны рекордную сумму денег размером почти в 16 млрд долларов. Об этом свидетельствовали данные Всемирного банка.

На тот момент указанная сумма денег составляла 10% от всего ВВП страны. В этом году сумма финансовых переводов со стороны трудовых мигрантов ожидается почти в четверть раз меньшей от предыдущих значений. Как именно такая ситуация скажется на экономике страны?

О работниках, которые вернулись из-за эпидемии и тех, кто остался за границей поговорим в 20:00, в рамках эфира программы «Бизнес» на «Первом Деловом».

О дальнейших рисках и выгодах узнайте от гостей телеканала — эксперта по экономическим и правовым вопросам Михаила Дяденко и президента всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству Василия Воскбойника.

Как сообщалось ранее, больше о социальных инициативах, безопасных перевозках пассажиров и работе водителей в условиях карантина расскажет «Первый Деловой» телеканал в эфире программы «Инфовечер».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу