Кабмин заявил, что госрезервы Украины на самом пике за 10 лет

Поделиться:

В июле Украина увеличила международные резервы на 300 миллионов долларов. Сейчас они находятся на самом высоком показателе за последние 10 лет — 28,8 миллиарда долларов.

В украинском правительстве уточнили, что запасы денег позволяют обеспечивать макрофинансовую стабильность нашего государства.

Также в Кабмине сказали, что в июле по наполнению бюджета вновь был выполнен план и даже больше — на 11,5 процента (6 миллиардов гривен). В июне казна получила на 5,5 процента больше, чем ожидала.

Недавно мы писали о том, что по информации Государственной казначейской службы, в июле 2020 года в государственный бюджет поступило 58 миллиардов гривен. Возмещение НДС из общего фонда составило 9,1 миллиарда гривен. Эксперты заявляют, что такие глубокие показатели падения доходов не свидетельствуют о критическом внутреннем состоянии экономики. Причина же кроется в резком сокращении импорта.

В то же время, в Кабинете министров Украины пообещали покрыть текущий дефицит государственного бюджета страны, который на сегодняшний день составляет 300 миллиардов гривен. Как указали в ведомстве, текущая сумма недостающих денег равняется 7,5 процента валового внутреннего продукта Украины.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу