Кабмин усилил ответственность руководителей энергопредприятий

Поделиться:

Кабмин поддержал ужесточение ответственности руководителей энергопредприятий. Об этом сообщает телеканал «Первый Деловой».

Согласно предложенным изменениям, руководителей энергопредприятий будут штрафовать не только за несоблюдение нормативно-правовых актов. Теперь штрафные санкции будут применяться и за техническо-эксплуатационные нарушения состояния электросетей. Будут наказывать также и за нарушение режимов снабжения энергией в сфере теплоснабжения.

Кроме этого, Минэнергетики предложило штрафовать нарушителей за рецидивы, если они будут совершены в течение года. Документ также предусматривает введение штрафов за невыполнение требований должностных лиц Минэнерго.

Напомним, что полмиллиона гривен за нарушение прав потребителей заплатит «Полтаваоблэнерго». Предприятие, принадлежащее Игорю Коломойскому и Константину Григоришину, оштрафовала Национальная комиссия, регулирующая сферы энергетики и коммунальных услуг.

Также мы писали, что НАЭК «Энергоатом» отсудил 4 млрд грн долга у госпредприятия «Гарантированный покупатель» за электроэнергию и может потребовать принудительного исполнения судебного решения и списания этих средств.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу