Кабмин проведет инвентаризацию земли в Чернобыле

Поделиться:

На земли в зонах отчуждения и обязательного отселения в Чернобыле (Иванковском и Полесском районах Киевщины) ждет инвентаризация. Такое распоряжение правительства.

Заказчик работ по разработке технической документации по землеустройству относительно инвентаризации этих земель, Госагентство по управлению зоной отчуждения, сообщил, что принятое распоряжение позволит осуществлять эффективный госконтроль за использованием и охраной земель в зоне ЧАЭС.

Благодаря инвентаризации — определят места расположения объектов землеустройства, их размеры, обнаружат земли, которые не используют или используют нерационально. Оценят количественные и качественные характеристики для ведения госкадастра. Определят внешние и внутренние границы биосферного заповедника.

В конце прошлого года Госагентство по управлению зоной отчуждения разработало Стратегию развития территорий Чернобыльской зоны, которая предусматривает эффективное использование территории зоны отчуждения.

Ранее мы сообщали, что Антимонопольный комитет оштрафовал подрядчиков ЧАЭС на более чем 100 миллионов гривен.

Также мы писали, что в Чернобыле в конце прошлого года испытали новое ядерное хранилище.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ