Кабмин проведет аудит тарифов на газ

Поделиться:

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины совместно с Антимонопольным комитетом проверит правильность действующих тарифов на газ со стороны украинских операторов. Об этом сообщил премьер-министр Украины в рамках итогового заседания правительства от 28 декабря.

«Необходимо провести аудит формирования тарифа и снижение этих составляющих тарифа, которые являются несправедливыми и неоправданными с точки зрения рынка», — заявил он.

Чиновник уточнил, что проверка будет касаться, как тарифа на доставку самого газа, так и соответствующих  газовых коэффициентов и других аспектов.

Также стало известно, что уже 25 января, Минэнергетики должно будет презентовать новую систему топливо-энергетического баланса Украины.

Шмыгаль также поручил Минэнерго до 25 января представить обновленный топливно-энергетический баланс Украины.

Напомним, что в понедельник, 28 декабря, Кабинет министров Украины принял единый тариф на электроэнергию. Таким образом правительство отложило решение о внедрении очередного этапа нового рынка электроэнергии.

Для украинцев такое решение значит, что от 1 января 2021 года повышения цены на электроэнергию не будет, поскольку тариф останется прежним.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу