Кабмин презентовал программу для поддержки малого бизнеса

Поделиться:

Правительство Украины презентовало программу для поддержки малого бизнеса. Уже с момента 1 января 2022 года украинцы смогут получить финансирование от Кабмина для создания своего собственного дела.

Об этом сообщает премьер-министр Украины в среду, 21 апреля, на своей страничке в Telegram. В своей публикации чиновник написал о том, что правительство утвердило вышеупомянутый механизм для поддержки бизнеса.

Так, размер финансирования помощи не может превышать 15 минимальных заработных плат. При этом помощь будет беспроцентной, однако на возвратной основе.

Деньги украинцы должны будут вернуть после 3 лет с момента получения помощи. Также эту сумму можно будет возвращать постепенно.

Ранее украинские народные депутаты поддержали законопроект, представленный в Верховной Раде Украины под номером «5308» «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2021 год»».

В рамках данной инициативы украинцы смогут получить еще порядка 8 тысяч ипотечных кредитов и 12 тысяч квартир в финансовый лизинг.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу