Кабмин отменил предоплату за счет госбюджета на время карантина

Поделиться:

Распорядителям (получателям) бюджетных средств запрещена предварительная оплата товаров, работ и услуг, закупаемых за бюджетные средства, на время действия карантина. Cоответствующее постановление Кабинета министров №1198 от 2 декабря обнародовано на официальном правительственном портале.

Известно, что документом внесены изменения в постановления №1070 от 4 декабря 2019 года, которое регламентирует условия предоплаты товаров и услуг за бюджетные средства, и №641 от 22 июля 2020 года о карантинных ограничениях.

Теперь на период карантина предоплата товаров, работ и услуг за бюджетные средства осуществляется распорядителями (получателями) бюджетных средств с учетом особенностей, определенных постановлением №641.

При этом, исключение составляют случаи, когда предметом закупки являются товары, работы и услуги, необходимые для борьбы с COVID-19, а также для выполнения бюджетных программ, связанных с медицинским обеспечением.

Напомним, что в правительстве Украины решили усовершенствовать деятельность госструктуры АРМА (Агентства по розыску и менеджменту активов, полученных в результате коррупционных и других преступлений).

Ранее сообщалось, что субвенции на заработные платы педагогам в размере 51 миллиона гривен были изъяты из одних областей и направлены в другие области.

В Кабмине уточнили, что пятьдесят один миллион гривен субвенций на зарплаты педагогам направили в Одесскую, Хмельницкую, Ивано-Франковскую, Черниговскую, Кировоградскую, Винницкую и Черкасскую области.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу