Кабмин одобрил Бюджетную декларацию на 2022 – 2024 годы

Поделиться:

Министерство финансов сообщает, что Кабинет министров одобрил бюджетную декларацию, в которой содержатся предложения изменений в Налоговом кодексе.

Соответствующие изменения могут стать ресурсной базой для большего наполнения госказны в среднесрочный период, отмечают в ведомстве.

Согласно тексту декларации, в Украине планируют сохранить действующий уровень ставок налога на доходы физлиц, военного сбора, налога на прибыль и налога на добавленную стоимость. Отдельно планируют повысить уровень акцизов. Почти всю рентную плату (95%) за пользование недрами намерены зачислять в госбюджет. А предприятия, доходы которых выше 40 млн гривен, хотят обязать поквартально платить налог на прибыль.

Напомним, что в Украине могут ввести новые налоги на продажу квартир. Проект закона №5600, предусматривающий изменения в Налоговом кодексе для обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений, зарегистрирован в Верховной Раде.

Ранее сообщалось, что в Министерстве финансов Украины анонсировали ряд налоговых изменений, которые затронут аграрный сектор. Об этом говорится в законопроекте «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно взымания налогов с налогоплательщиков — субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства».

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ