Кабмин намерен вводить накопительные пенсии

Поделиться:

В Кабинете министров снова заговорили о накопительной системе пенсий.  Чиновники считают, чтобы пенсионные выплаты заметно выросли, нужно изменить порядок начисления. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства.

«Часть налогов, которые человек платит, должны идти на личный пенсионный счет. Далее эти средства будут инвестироваться в надежные финансовые инструменты. И когда человек выходит на пенсию, у нее будет и общая солидарная пенсия, как сегодня, и выплаты по ее личного пенсионного счета . Мы сделаем такую ​​систему, и украинские пенсионеры наконец смогут получать достойные выплаты «, — сказал Шмыгаль.

Напомним, что в Министерстве соцполитики сообщают, что в рамках индексации в среднем восьми миллионам украинских пенсионеров повысят пенсию на 308 гривен. Минимальная доплата составит 100 гривен.

Ранее сообщалось, что в Украине в скором времени должна заработать система накопительной пенсии. Уже разработан механизм финансирования, а также основные правила работы системы в нашей стране. Об этом рассказали в комитете ВРУ по вопросам соцполитики и защиты прав ветераном со ссылкой на главу комитета. В частности, планируется, что финансирование будет происходить за счет ЕСВ, налога на доходы физлиц (НДФЛ) – по 2% с каждого из них.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу