Кабмин намерен создавать новый фонд

Поделиться:

В Украине хотят создать Национальный фонд инвестиций. Об этом заявили в Кабмине.
Как сообщили в пресс служба КМУ, уже дано распоряжение подготовить проект постановления о создании Нацфонда.

В обсуждении концептуальных основ функционирования фонда приняли участие представители Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, представители Министерства финансов, Министерства энергетики, Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов, а также представители Офиса Президента.

Премьер-министр заслушал предложения о создании Национального фонда инвестиций и дал поручение Минэкономики подготовить и представить на рассмотрение Кабинета Министров соответствующий проект постановления.

«Создание Национального фонда инвестиций станет очередным шагом к улучшению инвестиционного имиджа нашего государства. Фонд поможет привлечь новых инвесторов в экономику и даст возможность реализовать новые важные для Украины проекты », — отметили в Кабмине.

Больше деталей о новом Нацфонде в Кабмине не сообщили.

Напомним, что Кабмин создаст национальный фонд инвестиций. В Офисе президента сообщили, что Владимир Зеленский сделал такое поручение правительству.

Также мы писали, что Кабинет Министров собирается стимулировать приватизацию премиями руководству госпредприятий. Об этом говорится в постановлении со стороны правительства от 17 марта текущего года.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ